12 апреля - День космонавтики

IMG_9749-13-04-21-02-08

12 апреля в нашей гимназии прошёл познавательно-игровой час «История космонавтики», посвящённый Всемирному дню авиации и космонавтики. В мероприятии приняли участие обучающиеся 6-7 классов. Кабинет был украшен портретом Ю.А. Гагарина, плакатами с изображениями космического пространства. Ведущие рассказали много интересного из истории космонавтики, биографии первого российского космонавта, а затем предложили ребятам увлекательную игру, где они продемонстрировали свои знания в области истории космонавтики.

Ученики 7а класса под руководством своего классного руководителя Габис Ольги Анатольевны организовали выставку, посвященную космосу.

Кроме этого, все ученики гимназии приняли участие в «Параде планет». Победителями в данном мероприятии стали 5в, 6а, 6б и 7а.

Педагоги гимназии провели внеклассные мероприятия с просмотром презентаций и документальных фильмах о космосе и космонавтах.

Районная акция "Братьям нашим меньшим"
Мастер-класс "Что такое первая помощь"