Внеклассное мероприятие "Я на перемене"

yIGIW3ymtYE_2019-11-22

Зачем вообще нужна перемена? Чтобы ученик мог отдохнуть — не просто от учебы, а от трех конкретных вещей. Во-первых, сидя на одном месте ребенок получает серьезную нагрузку на позвоночник и ноги. Даже если онсидит за удобной партой на удобном стуле, ему нужно двигаться, чтобы разрядиться. Во-вторых, сила воли и внимание — исчерпаемые ресурсы.
Чтобы не терять концентрацию, ученику нужно отдыхать и желательно не читать на перемене книгу, а двигаться. В-третьих, тема урока лучше усвоится, если дать мозгу на это время. Отдых после получения знаний
 помогает их усвоить, как отдых после еды помогает перевариванию.

Но многие учащиеся считают, что на перемене можно делать всё, что хочется: бегать, прыгать, баловаться, кричать, шуметь. Нередко школьники
забывают, что на перемене и ученики, и учителя должны отдохнуть. Именно этому и было посвящено наше мероприятие.

Поход в ТЮЗ им. А.А. Брянцева.
Внеклассное мероприятие "Академия чудес"