«Строим из макарон»

IMG_4730

В прошлом году команда нашей школы участвовала в ежегодном конкурсе «Макаронный строитель» в ГАСУ. Участники конкурса возводили сооружения из макарон и пластилина, нужно было возвести самую высокую и устойчивую башню. В этом году мы провели подобный конкурс в гимназии для учащихся 6-б и 6-в классов. В качестве организаторов и членами жюри были учащиеся 9-х, 11-х классов, которые участвовали в конкурсе ГАСУ. Оценивалась оригинальность, прочность и качество исполнения конструкции.
Шестиклассники подошли творчески к своим сооружениям. Не было границ фантазии участников: башни, мосты, корабли, маски, игрушки! Поэтому жюри пришлось оценивать «макаронные шедевры» в разных номинациях

Интерактивная игра «Я – инженер» для 5 классов
Экскурсия 6-Б в «Музей оптики» 19 февраля 2021 г.